Я помню! Я горжусь!

75- летие Великой Победы!

Официальный сайт мероприятий

Юбилейные даты военной истории России в 2020г.

Внимание всем! Стартует  акция «Вахта Победы — Кузбасс».

Она продлится до конца 2020 года.

Цель акции — сохранить историческую память событиях и участниках Великой Отечественной войны

Акция, призванная объединить прошлое, настоящее и будущее, начнется со сбора историй и портретов родственников жителей Кузбасса, участвовавших в Великой Отечественной войне — тех, кто ушел на фронт, или трудился в годы войны на благо Родины. На следующем этапе участники акции будут размещать портреты Героя семьи — участника событий Великой Отечественной войны — на своем рабочем месте, автомобиле, или на одежде.

Внимание всем!

В преддверии празднования 75 летия Великой Победы в Великой Отечественной войне запускаем акции!

09.03.2020   4 марта для разных возрастных групп детей в школе была организована военно-патриотическая игра «Зарничка», цель которой - установка на ведение здорового образа жизни, посредством вовлечения детей в спортивные эстафеты. Содержательный компонент- военная тематика.

Задачи игры:

1. Познакомить детей  с зимними эстафетами.

2. Воспитывать патриотизм, привычку к здоровому и активному образу жизни.

3. Развивать детей физически, совершенствовать двигательные умения и навыки.

Например в эстафете «Меткий стрелок» , дети добегали  до ориентира и  забрасывали  «снаряд»  в обруч. В эстафете  «Саперы» нужно было добежать до «минного поля», пробегая через обруч, при помощи щупов (палок) обнаружить«мину» (5 пластиковых бутылок в снегу),  обезвредить«мину» (открутить крышку от бутылки и воткнуть щуп внутрь бутылки).В эстафете «Уложи вещевой мешок» нужно воссоздать содержание вещевого мешка солдата военного времени. В эстафете «На передовой»вынести пострадавшего с простреливаемого участка. Бодрый дух и хорошее настроение отметили участники игры в качестве главного результата!

Дата последнего обновления страницы 14.03.2023