Школьная форма

Школьная форма

История школьной формы уходит своими корнями в далекое прошлое. В Российской Империи в 1834 году был принят закон, утверждающий гимназический и студенческий мундиры. А в 1896 году утвердили и гимназическую форму для девочек. Позднее школьная форма была отменена и только в 1949 году вновь ввели обязательную школьную одежду в СССР.

В те годы советская школьная форма имела довольно простой фасон и служила для создания духа равенства советских детей. Школьная форма для мальчиков представляла собой военные гимнастерки с воротником стоечкой, а школьная форма для девочек состояла из коричневого платья и черного фартука.

Сегодня школьная форма вновь входит в нашу жизнь. Многие школы на вопрос, нужна ли школьная форма, уверенно отвечают, что нужна. Конечно, советская школьная форма претерпела существенные изменения. Современная модная школьная форма становится предметом гордости и учеников, и их родителей. Она подчеркивает единый стиль школы и смотрится эффектно.

На сайте АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ вы можете познакомится с производителями школьной формы в нашей области , узнать адреса  телефоны представителей и магазинов.

модели можно посмотреть здесь - http://association-ko.ru/news/virtualnyy-shou-rum/index.php?ELEMENT_ID=195

СПИСОК предприятий  и индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих производство школьной формы на территории Кемеровской области

История формы в России

Российская ИмперияУ школьной формы в России богатая история. Точная дата введения школьной формы в России – 1834 год. В этом году приняли закон, утвердивший отдельный вид гражданских мундиров. К ним относились гимназические и студенческие мундиры.

Дата последнего обновления страницы 27.12.2023