ФГОС НОО

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) (скачать)

Министерством просвещения Российской Федерации 31 мая 2021 года утверждены федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее — ФГОС НОО, ФГОС ООО).

Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ, а также учета интереса и возможностей как образовательных организаций, так и обучающихся.

Федеральнй государственный образовательный стандарт основного общего образования ФГОС ООО 2021

Федеральный образовательный стандарт начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1598 (перейти)

Федеральный государственный образовательный стандарт