С 2008 года в школе действует Управляющий совет.  (Положение)

Управляющий совет является коллегиальным органом управления Школы, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием.

Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для руководителя Школы ее работников, обучающихся, их родителей (законных представителей).

Основными задачами совета являются:

• Определение основных направлений развития Школы.

• Участие в определении компонента Школы в составе реализуемого
    государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих образовательного процесса в целом (профили обучения, система оценки знанийобучающихся и др.)

• Содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.

• Финансово-экономическое содействие работе Школы за счет рационального
    использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной,
    приносящей доход деятельности, и привлечения средств из внебюджетных источников.

• Участие в распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

• Обеспечение прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств.

• Содействие в создании условий для сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса.

• Контроль за безопасными условиями обучения и воспитания в общеобразовательном учреждении

Дата последнего обновления страницы 19.02.2021